Афиша на месяц: услышать легендарных "Scorpions" и похудеть с диетологом Дженнифер Лопес

Не пропустить концерт легендарной группы SCORPIONS (12+)

Место: Татнефть Арена
Время: 31 мая в 19.00
Вход: 2 000-6 000 рублей
Что будет? SCORPIONS приглашают своих фанатов отметить 50-летие группы незабываемыми рок-н-ролльными шоу в рамках масштабного мирового турне, посвященного празднованию группы. Уже полвека это название символизирует настоящую качественную рок-музыку и потрясающие по своему драйву и энергетике концерты.

Юбилейные мероприятия в 2015 г. начнутся с показа кинофильма о SCORPIONS „Forever and a Day“. Знаменитый режиссер Катя фон Гарнье («Бандитки», «Восточный ветер») сопровождала SCORPIONS в их прощальном турне «Последний укус» [Final Sting-Tour] и за 18 месяцев запечатлела уникальные кадры – моменты общения между членами группы, их общения с поклонниками.

С каждым кадром, с каждой песней и с каждым словом участников съемок о своих впечатлениях от общения со SCORPIONS перед зрителями фильма будет раскрываться необычайная история развития группы и дружеских отношений.

За фильмом в начале года последует новый альбом, песни из которого, конечно, войдут в программу заключительного мирового турне, в рамках которого SCORPIONS подарят своим поклонникам удовольствие услышать как свои «золотые» хиты, так и новые композиции.

Группа SCORPIONS с нетерпением ожидает встречи со зрителями, особенно в России, где они ценят, знают и любят своих поклонников, и приглашают отметить предстоящий полувековой юбилей её истории на живых концертах, сделавшей группу поистине гигантами рока.

Похудеть с диетологом Дженнифер Лопес (16+)

Место: Концерт-холл "Эрмитаж" (РК "Ривьера", Казань, Пр. Ф. Амирхана, 1б)
Время: 20 мая в 18.30
Вход: 500-3000 рублей
Что будет? Агентство «Два товарища» представит всемирно известного диетолога Пьера Дюкана.
О чем будет говорить Доктор Дюкан? На единственном семинаре в Казани Пьер Дюкан представит свою уникальную методику и расскажет о пяти ключах к успешному сбросу веса, о Foods Fight, а так же о двух настоящих виновника избыточного веса, ожирения и диабета. Так же на его семинаре будут затронуты темы исключительной роли овсяных отрубей в методике потери и закрепления веса. Доктор расскажет о лестнице питания и откроет секрет десяти столпов счастья и исчезновения проблемы лишнего веса.

Услышать голоса войны (12+)

Место: Театр имени Качалова
Время: 5,7 и 9 мая в 18.00
Вход: 420 рублей
Что будет? Этот спектакль - женский взгляд на войну. Это живой рассказ, собранный из документальных материалов, из устных воспоминаний женщин, переживших эти страшные годы. Начало войны, проводы, письма, оккупация, блокада, фронт, победа….

Множество коротких историй создают общую картину войны как жизни, где страх, горе потерь, ненависть и слезы соседствуют с состраданием, мужеством, любовью и юмором. Это простая человеческая правда о войне, правда не для архива, а для людей, правда без пафоса и патетики…

Это то, что забыть нельзя. Это незабываемое.

Проникновенный разговор от первого лица ведут молодые актрисы – ровесницы тех, чьи голоса, чьи воспоминания они несут через время. Документальный рассказ чередуется с поэзий и музыкой.

Сходить на премьеру нового альбома московского оркестра «Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки» (18+)

Место: Цск "Смена"
Время: 3 мая в 20.00
Вход: 300-400 рублей
Что будет? Московский оркестр «Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки» презентует свой новый альбом «Кики». Экзальтированный оркестровый пост-рок, советская детская литература, американские архетипы, танцы, шугейз, многоголосый хор, афро-поп и накрахмаленные платья со складками…

Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки — московский оркестр из 12 человек, исполняющий на струнных, духовых и ударных инструментах эклектичную полифоническую музыку с цепкими припевами и абсурдистскими текстами на русском языке.

Увидеть войну глазами детей (12+)

Место: ТЮЗ, Островского, 10
Время: С 1 по 9 мая 18.30
Вход: 310 рублей
Что будет? глазами детей». В совместной постановке главного режиссера театра Туфана Имамутдинова и немецкого драматурга Рут Винекен будут участвовать 5 казанских и 5 берлинских актеров, а также детский хор из 10 участников. Автором пьесы, основанной на личных дневниках, письмах на фронт и задокументированных воспоминаниях о войне подростков обеих стран, стала Рут Винекен, она же руководит подготовкой немецкой части труппы.

Идейная цель проекта - просветить и напомнить молодому поколению, через какие испытания прошёл русский, татарский, немецкий и другие народы в годы Великой Отечественной войны, как страдало мирное население в период масштабных военных действий.

Купить билеты на концерт группы "Чиж & Co" (18+)

Место: Максимилианс
Время: 21 мая в 19-00
Вход: 1500 - 3500 рублей
Что будет? Трудно сказать, в чем феномен Чижа, в чем причина его многолетней популярности у разных поколений слушателей. Но что несомненно, так это его редкой величины талант. Плюс профессионализм, харизма и удивительная искренность — и на концерте, и в общении с друзьями и поклонниками. И еще любовь. О чем бы ни пел Сергей, его песни всегда получаются о любови: любви к жизни, к окружающему миру, к людям, к женщине."Я занимаюсь любовью, а не войной", — поет Чиж, и ему нельзя не верить.

Получить заряд энерг на выживание (16+)

Место: "Казань-Арена"
Время: 22 мая в 19.00
Вход: 350-550 рублей

Что будет? Продюсерский центр 3R и Лига автоэкстремалов Татарстана представляют - АвтоБитва-2! В два раза больше адреналина и драйва! Автобои на выживание, байк-шоу, дрифт, автозвук, рок-концерт! 22 мая на Казань-Арене! Уникальное автошоу в 2014 году уже выиграло всероссийскую премию Event Awards в номинации Открытие Года! Но организаторы не останавливаются на достигнутом и готовят еще более зрелищное дерби!

Потусоваться под Баста и Смоки Мо (16+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 29 мая в 19.00
Вход: 1100-2900 рублей
Что будет? Трехчасовой концерт двух легенд РуРэпа в Казани. В программе лучшие хиты артистов и презентация нового совместного альбома. При участии Tati.

Увидеть всемирно известное танцевальное шоу "Огни Анатолии" (12+)

Место: КРК "Пирамида"
Время: 31 мая, 1 июня в 19.00
Вход: 1100-4400 рублей
Что будет? Огни Анатолии» - всемирно известное танцевальное шоу, поражающее своей яркостью и масштабом. В проекте принимают участие более 120 танцоров, отобранных со всего света. Отточенность движений, синхронность массовых сцен, высокий уровень хореографической подготовки и общая зрелищность шоу делают проект любимым во всем мире. На сегодняшний день шоу уже посмотрели более 40 миллионов зрителей в почти 100 странах. Шоу было показано на лучших сценических площадках мира – Madison Square Garden в Нью-Йорке, Chicago Theater в Чикаго, Palais des congrès и Арена Берси в Париже, Forest National в Бельгии и др. Теперь шоу снова едет в Кремлевский Дворец, однако на этот раз – с новыми номерами и еще большим количеством танцоров.

Уже несколько лет подряд «Огни Анатолии» удерживают два рекорда Книги рекордов Гиннесса: один — за самое быстрое исполнение танца с 241 танцевальными па в минуту, другой — за наибольшую аудиторию в 400 000 зрителей одновременно. Однако популярность шоу связана не только с его отличной хореографией и общей масштабностью...

Сходить компанией на концерт "Обе две" (18+)

Место: Бар "Соль"
Время: 2 мая в 20.00
Вход: 500-700 рублей
Что будет? озвращение главной группы Кати Павловой, девушки сумевшей изобрести новый женский песенный синтаксис. Обе две - одна из самых заметных групп молодой отечественной инди-сцены, поющая на русском языке. Месяц назад группа порадовала своих поклонников альбомом "Дочь рыбака" и сексуальным клипом на сингл Zaraman и уже 2 мая этот альбом будет презентован всем поклонникам группы в Казани!

Поболеть за участниц "Мини-Мисс Татарстан - 2015" (0+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 16 мая в 16.00
Вход: 300-700 рублей
Что будет? Финал XIV Республиканского конкурса красоты и талантов «Мини-Мисс Татарстан – 2015».

Потусоваться под хиты группы "Пицца" (18+)

Место: Korston Pre-party hall
Время: 9 мая в 23-00
Вход: 900 - 2250 рублей
Что будет? Новая порция полезных для организма вибраций от группы, чья музыка, аки вынесенное в заголовок блюдо, состоит из множества ингредиентов.

По мнению фронтмена «Пиццы» Сергея Приказчикова, являющегося автором, композитором и аранжировщиком в одном лице, его группа исполняет urban soul. В их музыке поп, рок, фанк, регги, хип-хоп и прочие направления категории easy listening синтезируются в радужный коктейль звуков, заполняющий эфиры ряда крупных радиостанций России, СНГ и стран Балтии.

Послушать сразу двух финалистов "Голоса" (16+)

Место: КРК Пирамида
Время: 15 мая в 19-00
Вход: 1000 - 2500 рублей
Что будет? Александр Бон и Ярослав Дронов. Два финалиста "Голос" в одном концерте!

Два молодых и дерзких, энергичных и романтичных финалиста третьего сезона шоу «Голос» Александр Бон и Ярослав Дронов с группой ЧАСПИК представят уникальную совместную концертную программу 15 мая в КРК «Пирамида»!

Сходить на концерт группы "Город 312" (18+)

Место: Korston Pre-party hall
Время: 15 мая в 22-00
Вход: 900 - 2250 рублей
Что будет? Группа «Город 312» ворвалась в нашу жизнь в 2006 году, оставшись пеплом на губах после премьеры фильма «Дневной дозор». Их искренние, простые и западающие в душу песни просто невозможно было не полюбить. А нереальная энергетика музыкантов, выкладывающихся на 101% на живых концертах, окончательно утвердила «Город 312» в плеяде звезд отечественной поп-рок сцены.