Павел Дуров продал свою долю акций "ВКонтакте" гендиректору "Мегафона"

Основатель социальной сети "В Контакте" Павел Дуров продал свою долю в компании гендиректору "Мегафона" Ивану Таврину, об этом сообщают "Ведомости".

На данный момент не называется сумма, которую Дуров выручил за продажу своей доли, но ряд источников предполагают, что сделку могли осуществить, исходя из стоимости "ВКонтакте" в $3-4 миллиарда. Стоит отметить, что Дурову принадлежали 12 процентов всех акций "ВКонтакте".

Подчеркнем, что официального подтверждения представителя соцсети о продаже Дуровым своей доли акций на данный момент нет.

__________________

Напомним, ранее уже сообщалось о том, что Павел Дуров ушел из "ВКонтакте". Но позже официальный представитель одной из самых популярных в мире социальных сетей "ВКонтакте" Георгий Лобушкин опроверг информацию о том, что основатель и генеральный директор интернет-ресурса Павел Дуров покидает свой пост, вместе с командой разработчиков уходя в другой проект - Telegram. Информация об уходе Дурова появилась в газете "Известия", в статье издания утверждается о конфликте между гендиректором и акционерами. "У акционеров есть желание лучше монетизировать сервисы и получать больше денег от "ВКонтакте". Дуров хотел идти по другому пути: делал сервис для пользователей. Он пытался пойти на компромисс, но инвесторам хотелось большего", - заявил директор портала liveinternet Герман Клименко.