СМИ: Динияр Билялетдинов требует у «Рубина» 15 млн рублей‍

32-летний российский футболист Динияр Билялетдинов требует от "Рубина" вернуть ему долг в размере более 15 миллионов рублей. Об этом сообщает "Life.ru".

В начале июня Билялетдинов обратился с официальной претензией к казанскому клубу, где попросил рассчитаться с ним за четыре месяца — с февраля по май — по зарплате, арене жилья и за неиспользованный отпуск.

После этой жалобы "Рубин" выплатил футболисту сумму только за два месяца (февраль и март), поэтому Билялетдинов вынужден был обратиться в Палату по разрешению споров РФС.

Таким образом, клуб теперь обязан заплатить своему бывшему игроку задолженность по зарплате за два месяца — апрель и май — в размере более €200 тысяч и аренду жилья (€8 тысяч). Помимо этого "Рубин" обязали возместить футболисту компенсацию за неиспользованный отпуск и задолженность по выплате процентов за задержку зарплаты за четыре месяца, предусмотренную Трудовым кодексом РФ.

В связи с этой ситуацией Палата по разрешению вопросов наложила на "Рубин" запрет на регистрацию новых футболистов, пока клуб не рассчитается с игроком.