Консул Чили футболистам: не стоит флиртовать с российскими женщинами, особенно в Казани

Консул Чили в России Кристобаль Апра выступил на местном радио с рекомендациями футболистам своей сборной и болельщикам, которым посоветовал не флиртовать с женщинами в России, особенно в Казани, сообщается на сайте радиостанции.

- Делать комплименты русским женщинам — очень опасно. Говорю это на полном серьезе. Мы даже составили специальное пособие, где порекомендовали чилийским мужчинам особо не флиртовать с русскими женщинами. Это может вызывать неадекватную реакцию. Особенно осторожными стоит быть в Казани, где большинство населения исповедует ислам. Они еще серьезнее относятся к своим женщинам, - цитирует "Бизнес Online" слова консула.

По словам консула, чилийцам необходимо избегать нарушений общественного порядка, так как полиция сразу реагирует на такие сообщения.

Также жителям Чили посоветовали скачать приложение для вызова такси, так как если остановить машину на улице, стоимость поездки может вырасти в 5-6 раз.

- Это общая проблема, - отметил консул.

Напомним, в дни проведения Кубка Конфедераций в Казани ожидается от 150 000 до 200 000 туристов. Помимо российских болельщиков, самой многочисленной станет делегация из Чили, Германии, поменьше — из Мексики.

При этом назвать предварительные данные по количеству ожидаемых туристов из разных стран сложно, так как болельщики будут не только проживать в Казани, но и прибывать из Москвы без ночевки на день матча.