"Рубин" с минимальным счетом проиграл на выезде "Уралу"

Сегодня екатеринбургский "Урал" одержал победу над казанским "Рубином" со счетом 1:0 в домашнем матче 20-го тура чемпионата России по футболу.

Единственный мяч в составе хозяев забил Владимир Ильин, замкнувший в штрафной "Рубина" подачу с левого фланга.

Главный тренер казанцев Хави Грасия прокомментировал матч.

— Мы знали, что это будет непростой матч. "Урал" сейчас находится в очень хорошей форме, плюс они находятся на эмоциональном подъеме после выхода в полуфинал Кубка. В первом тайме мы дали очень много свободы сопернику. Мы знали, что игра будет носить равный характер. В играх, который носят равный характер, которые не столь зрелищны, очень важно доиграть эпизод до конца, выиграть верховое единоборство, цепляться за подборы, за отскоки, за атаки вторым темпом. Все это очень важно делать.

Более того: "Урал" сегодня атаковал активно и часто использовал подачи с фланга. Мы знали, что "Урал" часто забивает после подач с фланга, но в итоге после одной из подач с фланга мы неудачно сыграли в обороне, и "Урал" забил. В такой равно игре, когда соперник выходит вперед, очень сложно отыграться. Тем не менее, во втором тайме мы действовали лучше, гораздо интенсивнее, больше владели мячом, было больше подходов к воротам соперника. Но те моменты, которые были, к сожалению, мы не реализовали. В итоге нам не удалось взять здесь очки, - цитирует официальный сайт "Рубина" слова тренера.

После этого матча "Рубин" с 27 очками по прежнему остался на девятой строчке в турнирной таблице.

В следующем туре "Рубин" 31 марта примет санкт- петербургский "Зенит".