После критики РФС «Рубин» сыграет против «Зенита» на «Казань Арене» 

Следующий матч казанский «Рубин» в рамках чемпионата России проведет против питерского «Зенита» на «Казань Арене». Об этом сообщил руководитель пресс-службы казанского клуба Михаил Степанов, передает «Чемпионат».

- На Центральном стадионе «Рубин» сыграл последнюю игру. Следующий домашний матч с «Зенитом» мы будем играть уже на «Казань Арене» и надеемся, что до конца сезона. Мы тоже сожалеем, что пришлось играть на «Центральном» на таком поле, но это форс-мажорные обстоятельства, и мы не видим здесь поводов для комментария, - сказал Степанов.

Напомним, ранее сообщалось, что президент РПФЛ Сергей Прядкин остался недоволен состоянием газона на Центральном стадионе в Казани, где 11 марта прошел матч 19-го тура чемпионата России «Рубин» - «Оренбург» (0:0).

- Футбольный город, футбольная республика, и газоны у них всегда были в хорошем состоянии. Мы понимаем, что они кинули все силы на «Казань Арену», но ситуация нам все равно немного непонятна, так что мы отреагируем очень жестко. Нам делегат и тренеры сообщили, что в принципе поле пригодно для матча, но с учетом пожелания всех клубов, с точки зрения телевизионной картинки и продукта нам бы хотелось, чтобы поле было более лучшего качества, - сказал Прядкин.