Наверх

Гол засчитан! «Ак Барс» ведет в серии с «Салаватом»

16+
Насыщенная концовка первой двадцатиминутки, «сухой» второй период и невероятная шайба Охтамаа

Первый период больше напоминал бойню, а не хоккейный матч. Игроки обеих команд постоянно цепляли друг друга, постоянно возникали стычки между хоккеистами. Страсти накаливались на протяжении всего периода. Игра была молниеносной, постоянные атаки с обеих сторон. Команды не давали болельщикам заскучать ни на минуту. За пять минут до конца третьего периода "Ак Барс" реализовал большинство.

Шайбу забросил Иржи Секач. За три минуты до конца первой двадцатиминутки удаление заработал Федор Малыхин. На реализацию большинства "Салавату" потребовалось чуть меньше минуты. Отличился Кирилл Капризов. Через минуту казанцы снова получили численное преимущество: на скамейку штрафников отправился Энвер Лисин. Через 30 секунд после удаления Лисина за подножку был наказан Гончаров. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1 и при игре пять на три.

Безголевой отрезок матча

Начал "Ак Барс" первые тридцать секунд играя пять на три. Но реализовать большинство не получилось. Второй период гости начали очень уверенно и казанцы местами и не успевали. В середине второй двадцатиминутки игра выровнялась и продолжился сценарий первого периода. Во втором отрезке игры команды шайб не забили. 1:1 после второго периода.

Драматичная концовка и невероятная шайба Атте Охтамаа

В третьем периоде страсти совсем поутихли. Но соперники не забывали периодически обострять между собой отношения. Главные события развернулись в самой концовке третьего периода. Атте Охтамаа отличился на последних секундах третьего периода. Данный эпизод потребовал дополнительного просмотра судейской бригадой и консультаций с судьёй-видеогол. После изучения всех материалов главный специалист КХЛ в комнате видеопросмотров определил, что шайба пересекла линию ворот за 0.02 секунды до окончания основного времени матча.

- Все камеры системы видеогол синхронизированы. Специалист, используя изображение с камеры над воротами, зафиксировал момент, когда шайба полностью пересекла линию ворот. Затем он переключился на панорамную камеру, на которой отражается время на табло с точностью до сотых долей секунды, и определил точное время до окончания игры – 0.02 секунды. Информация об этом была передана главному арбитру матча», — прокомментировал эпизод главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.

Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин так же просил просмотр эпизода на наличие положения "вне игры". Но после еще одного просмотра эпизода, решение арбитров осталось прежним.

Следующий матч серии состоится 24 февраля в "Татнефть Арене". Начало встречи в 17:00 по московскому времени.

Дмитрий Казаков, 23.02.2017, 11:05
Тэги: ХК Ак Барс, Хоккей