«Зеленое дерби»: в Казани пройдет первый матч серии плей-офф

Сегодня, 22 февраля, казанский «Ак Барс» проведет свой первый матч первого раунда плей-офф. Принципиальный соперник достался подопечным Зинэтулы Билялетдинова - уфимский «Салават Юлаев».

Немного о состоянии команд перед первым матчем серии

Команды подошли к плей-офф в разобранном состоянии. «Салават Юлаев» пытается прийти в себя после 9-матчевой серии поражений, а «Ак Барс» серьезно смазал концовку успешной «регулярки» провальными матчами с «Нефтехимиком», «Ладой» и все с тем же «Салаватом».

«Салават Юлаев» регулярный сезон провел слабо, претендуя практически до последнего момента на вылет из кубковой восьмерки. Спад уфимского клуба по сравнению с прошлым сезоном очевиден . Но команда Захаркина уже не первый год уверенно проводит «зеленые дерби» и гипотетическая победа над «Ак Барсом» во втором плей-офф подряд может сохранить Игорю Захаркину пост главного тренера в Уфе.

«Ак Барс» заметно прибавил в этом сезоне по сравнению с прошлым. Внушительная когорта собственных воспитанников заметно прибавляет в мастерстве. И в этом большая тренерская заслуга. Однако Зинэтуле Билялетдинову никто не простит второй подряд вылет из Кубка Гагарина в первом же раунде, причем от злейшего врага «Салавата Юлаева». Стоить так же отметить, что контракт Зинэтулы Билялетдинова заканчивается по завершении сезона.

- Нам достался сильный соперник. Считаю, у каждой команды в плей-офф есть шанс на победу, поэтому нужно серьезно настраиваться и готовиться к каждому матчу. «Салават Юлаев» играет в хороший хоккей, но мы сделаем все, чтобы победить. Считаю, что мы должны пройти дальше, - поделился Рафаэль Батыршин для ak-bars.ru.

Начало встречи в 19:00 по московскому времени.