Пятая победа в гостях над "Динамо": "Ак Барс" выиграл в последнем матче "регулярки"

Накануне в Минске встречались казанский "Ак Барс" и местный "Динамо".

Планы на оборону казанцев

"Барсы" сразу же бросились с места в карьер, постоянно осаживая ворота хозяев площадки. На восьмой минуте своей второй шайбой за "Ак Барс" отметился Атте Охтамаа. За четыре минуты до конца периода удаление заработал Рафаэль Батыршин. "Ак Барс" мгновенно вышел из своей зоны и Иржи Секач оказался один на один с голкипером минской команды, но не смог переиграть стража ворот "Динамо". Казанцы обеспечили вязкую оборону на протяжении первого периода. -"У нас есть определенные планы, нужно этого придерживаться"- поделился в перерыве защитник минской команды Кирилл Готовец о прохождении обороны "Ак Барса". Счет к концу первого периода 1:0 в пользу "Ак Барса".

Две минуты за сломанную клюшку и четыре секунды на реализацию

На второй минуте второго периода минчане заработали большинство, был удален Джастин Азеведо. Но реализовать его минчане не смогли. "Динамо" начало очень агрессивно и казанцам приходилось постоянно отбиваться. В середине второго периода произошла суматоха у ворот Эмиля Гарипова, но для казанцев все закончилось хорошо. Александр Свитов сломал клюшку игроку минской команды и отправился на скамейку штрафников. Через четыре секунды после удаления "Динамо" сравнивает счет. Отличился Аарон Палушай. Второй период закончился со счетом 1:1.

Пять шайб за один период

Третий период проходил на равных. Обе команды играли в атакующий хоккей.
Александр Свитов реализовал первое большинство казанцев, через шесть минут после начала третьего периода. Счет стал 2:1 в пользу казанцев. Спустя 31 секунду "барсы" увеличили разрыв в счете, отличился Михаил Варнаков. На десятой минуте третьего периода Сергей Костицын сокращает разрыв в счете. Счет стал 3:2 в пользу "Ак Барса". За 4:33 Фредрик Петтерсон сравнивает счет. Прокатившись за воротами Эмиля Гарипова, с неудобной руки, внес шайбу в ворота казанцев. Счет стал 3:3. За 3:20 до конца третьего периода за своими воротами ошибается хоккеист минского "Динамо" Мэтт Эллисон, подарив шайбу Глухову, который выкатил ее на пятак и Андрей Попов вывел казанцев вперед. Финальный счет встречи 4:3 в пользу "Ак Барса". Пятая победа на домашней площадке "Динамо" Минск.

"Зеленое дерби" в первом раунде плей-офф

Стоит отметить, что соперником в первом раунде плей-офф для казанцев станет уфимский "Салават Юлаев". Первый матч пройдет в Казани 22 февраля.