СМИ: «Терек» и «Рубин» будут платить зарплату Магомеду Оздоеву пополам

Полузащитнику казанского "Рубина" Магомеду Оздоеву, об аренде которого грозненским футбольным клубом "Терек" до конца сезона-2016/17 стало известно несколько дней назад, будут платить зарплату оба клуба - пополам. Об этом сообщают "Известия".

— Последние две недели клубы вели переговоры о вариантах трансфера Оздоева. В итоге было принято решение, что оптимальным вариантом станет аренда без права последующего выкупа. "Рубин" не хочет терять футболиста и решил подстраховаться — во время аренды клубы будут платить игроку зарплату пополам, - рассказал представитель одного из клубов.

Отмечается, что до перехода в "Терек" заключить контракт Магомеду Оздоеву предлагал бельгийский клуб "Стандард". Официальный представитель футболиста Анзор Гаргаев не подтвердил эту информацию, но и не опроверг ее.

— Прежде всего хочу отметить, что у Магомеда не было цели обязательно покинуть "Рубин" этой зимой, — сказал Анзор Гаргаев. — Однако в клуб стали поступать предложения от различных команд. Я не могу называть конкретные варианты, но могу подтвердить, что предложения были не только из Росиии, но и из Европы. Оздоев не планировал уходить, но когда возник вариант с "Тереком", мы очень заинтересовались. Ведь, по сути, это родной клуб и для Магомеда, и для меня. А его всегда тянуло ближе к родной земле.

Оздоев перешел в "Рубин" в 2014 году. 24-летний игрок провел за команду 68 матчей в чемпионате России, забив восемь голов и сделав три передачи. Также Оздоев пять матчей сыграл в Кубке России и 10 - в Лиге Европы. Контракт футболиста с казанской командой, согласно порталу Transfermarkt, действует до лета 2019 года.