Наверх

«Ак Барс» потерпел очередное поражение: «Барсы» гостили у «Салавата Юлаева»

"Ак Барс" потерпел очередное поражение: "Барсы" гостили у "Салавата Юлаева"
16+

Казанский клуб уступил в "зеленом дерби" "Салавату Юлаеву" со счетом 1:3. "Барсы" начали игру очень агрессивно, но "Салават" быстро забрал инициативу в свои руки. На третьей минуте первого периода "Салават Юлаев" провел прекрасную комбинацию, которую завершил, усадив на лед Эмиля Гарипова, Игорь Григоренко -0:1.

После рикошета от наброса на ворота уфимской команды шайба прошла вблизи от штанги, мог "Ак Барс" сравнивать счет. На 13-й минуте, также после рикошета, шайба влетела уже в ворота казанской команды. Эмиль Гарипов не смог зафиксировать шайбу между ног. Отметился голом Александр Нестеров. Атте Охтамаа отквитал одну шайбу для "Ак Барса", которая стала для него первой заброшенной за "Ак Барс" - 1:2. Через 43 секунды третью шайбу "Салавата" забивает Александр Логинов. Большую часть первого периода уфимский клуб угрожал и давил на ворота казанцев. Первый период закончился со счетом 1:3.

Незасчитанная шайба "Ак Барса", травма Лукоянова и 40 минут без заброшенных шайб

Вначале второго периода "Ак Барс" забрасывает шайбу, но судьи после видеопросмотра эпизода отменили взятие ворот. Помехой для вратаря выступил Федор Малыхин. В середине второго периода, после столкновения с Максимом Гончаровым, Артем Лукоянов ударившись об борт, получил серьезную травму. Артем даже не смог покинуть лед самостоятельно. Второй период также прошел под контролем "Салавата Юлаева".

Возвращение Артема Лукоянова

В третьем периоде Артем Лукоянов вернулся на скамейку "Ак Барса". Но отыграв две смены больше не появился на площадке. "Салават" продолжал давить, а "Ак Барс" обороняться. После первого периода шайб команды не забили. Итоговый счет встречи 1:3 в пользу "Салавата Юлаева".

Следующий матч подопечные Зинэтулы Билялетдинова проведут 16 февраля. "Ак Барс" отправится в гости к "Йокериту" в Хельсинки. Начало встречи в 19:30 по московскому времени.

Дмитрий Казаков, 14.02.2017, 21:01
Тэги: ХК Ак Барс, Хоккей