«Ак Барс» одержал победу над «Салаватом Юлаевым»

Казанский хоккейная команда “Ак Барс” одержала победу на домашнем льду над “Салаватом Юлаевым" из Уфы. Встреча завершилась со счетом 6:5.

Игорь Захаркин, главный тренер "Салавата Юлаева", отметил, что для уфимцев это был очень сложный матч.

- Очень трудный матч для нас, для меня. Потому что такие матчи не должны проигрываться, но мы проиграли. К сожалению, это не единственный матч, который мы проиграли таким вот образом. Поэтому тяжело, физически тяжело. Не столько морально, сколько тяжело физически – потому что боишься оплошности. Много неожиданностей. Но, тем не менее, мне понравилось, что команда сражалась.

Играли большую часть матча дисциплинированно, тактически выверенно. Успевали отсекать соперника, не проигрывали середину поля. Хотя пропустили два гола, которые позволили сопернику сравнять, из середины. Поэтому ещё раз могу констатировать, что команда делает ещё один шаг вперёд. Сегодняшний матч я бы занёс в актив нашей команды. Ну, а то что проиграли – просто соперник был настойчив, стремился, и ему удалось сначала сравнять, а потом вырвать победу в этом матче, - прокомментировал он.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса", назвал игру боевой.

- Боевая игра была. Команды показали сегодня хороший хоккей. Быстрый был хоккей, интересный. Достаточно шайб забили. Это радует, - прокомментировал он.