В Уфе пройдет Матч звезд КХЛ, на который потратят свыше 4 млн рублей

В Уфе в январе пройдет "Неделя звезд Континентальной хоккейной лиги-2017", на сайте госзакупок появилась информация о том, сколько готова потратить Башкирия на организацию. Уфа получила право проведения престижного мероприятия в мае нынешнего года, опередив в споре Тольятти и Владивосток, передает ProUfu.ru.

Самая большая статья расходов – это услуги по организации питания участников «Матча звезд». Сумма закупки оценивается в 1 417 860 рублей. Согласно документации на одного гостя будет потрачено 3 350 рублей.

Театрализованное представление «Да здравствует хоккей!», которое состоится 21 января 2017 года, обойдется республиканской казне в 1,3 миллиона рублей. В программе значится выступление какой-нибудь приглашенной звезды продолжительностью в 15 минут, а также молодежных групп, имеющих собственные песни.

Помимо этого: один миллион рублей будет потрачен на рекламу «Матча звезд», более 300 тысяч рублей на фирменную экипировку, более 360 тысяч рублей на аренду транспортных средств, еще 46 тысяч рублей на бутилированную воду.

Сама «Неделя звезд Континентальной хоккейной лиги-2017» пройдет в период с 14 по 23 января будущего года.

Кульминацией Недели Звезд Хоккея 2017 станет проведение 22 января Турнира четырех команд, составленных из лучших хоккеистов от каждого дивизиона Чемпионата КХЛ. В каждой из звездных сборных выступят по 11 хоккеистов: один вратарь, девять полевых игроков и один из четырех лучших участников Кубка Вызова МХЛ. Для выявления победителя будут проведены два полуфинала и финальный матч. Команды будут соперничать в формате «4 на 4», в случае дополнительного времени – «3 на 3».

Состав команд по традиции будет сформирован в три этапа: голосованием болельщиков, представителей средств массовой информации и самой лиги.