Мутко: Первый домашний матч в 2017 году сборная России сыграет на "Казань Арене"

Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что ​свой первый домашний товарищеский матч сборная России в следующем году сыграет в Казани, он запланирован на весну. Об этом сегодня сообщает ТАСС. При этом первый матч в 2017 году сборная России проведет на выезде.

При этом, как рассказал Мутко, открытие каждого нового стадиона, которые сейчас строятся к чемпионату мира по футболу 2018 года, должно сопровождаться матчем с участием национальной сборной России.

- У нас есть не только желание открывать каждый новый построенный стадион к ЧМ-2018 матчем сборной России. Это, я скажу, жизненная необходимость. Нам необходимо каждую возведенную футбольную арену как следует протестировать - проверить как все там работает, оценить квалификацию персонала, - заметил Мутко.

Ранее министр спорта Татарстана Владимир Леонов говорил о том, что сборная России может провести матч в Казани 10 октября, при этом "Рубин" собирается провести первый матч на "Казань Арене" в середине октября.

Напомним, что сборная России уже проводила свой матч в Казани. В матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года национальная команда сыграла с командой Люксембурга и одержала победу со счетом 4:1.