"Ак Барс" проиграл по буллитам дома нижнекамскому "Нефтехимику"

В Казани накануне состоялся матч между "Ак Барсом" и "Нефтехимиком", встреча завершилась со счетом 2:1.

Первый гол в этой игре забил нападающий "Ак Барса" Владимир Ткачев на 42-й минуте матча, "Нефтехимик" сравнял счет за 11 секунд до конца основного времени. Шайбу на свой счет записал Игорь Полыгалов, а результативные передачи оформили Дэн Секстон и Никита Щитов.

В дополнительное время команды не смогли отличится, а в серии послематчевых буллитов успешнее оказались хоккеисты из Нижнекамска.

Зинэтула Билялетдинов (главный тренер "Ак Барса"): "Я соглашусь, что хоккей, на самом деле, был хороший. Хороший для зрителя. Но мы, тренеры, всё равно видели те вопросы, которые возникали во время игры. Никого, конечно, нельзя упрекнуть в отсутствии отдачи. Но мы, всё же, допускали ошибки, которые мы не должны допускать. Эмоций и желания было много, а вот хладнокровия немного не хватило".

- Почему Вы всё-таки разбили звено Лукоянов-Ткачёв-Чибисов? Вы, правда, уже говорили, что нужно было и Азеведо как-то задействовать…

- На всякий случай, напомню, что звено в нынешнем сочетании удачно прошло весь турнир в Риге. Играли достаточно успешно. Вы можете посмотреть статистику. И на сегодняшний день было такое решение. Я уже говорил, что для того, чтобы объединить Азеведо и Секача, нужен центральный нападающий. Изначально мы пробовали там Жукова, для того, чтобы сохранить эти звенья. Пока остановились на нынешнем сочетании. Возможно, мы опять соединим Лукоянова и Ткачёва с Чибисовым. Которого вы постоянно критиковали, говоря, что это чуть ли не бездарный игрок. Но этот парень растёт и играет неплохо. Поэтому посмотрим…

- Команда и в прошлом году частенько пропускала голы на последних минутах. Это стечение обстоятельств или какая-то проблема?

- Не думаю, что это проблема. Ну, какая проблема – это всего только вторая игра? Но всё равно я должен сказать, что при всём том, что мы играли, старались, Нижнекамск всё равно был чуть-чуть нас побыстрее, может быть, посвежее. Это надо признать.