Дебют Сонга, голы Попова и Девича: как «Рубин» сыграл вничью со «Спартаком»

Сегодня, 13 августа, в матче 3-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Рубин» в Казани сыграл вничью с московским «Спартаком» со счетом 1:1.

Посмотреть матч на Центральном стадионе пришло более 17 тысяч человек – почти все места были заняты. На стадионе был настоящий аншлаг. Еще бы – теперь «Спартак» станет для «Рубина» принципиальным соперником, ведь со дня на день должно быть объявлено о том, что главным тренером москвичей станет экс-тренер «Рубина» Курбан Бердыев, который в свое время вывел казанцев в Премьер-лигу и завоевал несколько значимых трофеев.

Стартовый состав

Матч со «Спартаком» стал дебютом для Алекса Сонга, который, не сыграв до этого в двух первых матчах, досрочно стал «звездой» казанского клуба. Главная загадка матча, которая на протяжении всей игры волновала болельщиков – почему в стартовом составе не было Карадениза.

Первый гол матча

Первым голом матча стал гол полузащитника «Спартака» Ивелина Попова. На 21-й минуте, Промес сделал навесную передачу, а Попов слету пробил по дуге под перекладину. Возможно, именно этот гол будет назван лучшим голом тура.

1:1

На 45-ой минуте судья добавил минуту к первому тайму, которая принесла «Рубину» гол, который был так нужен казанцам – Марко Девич забил головой с подачи Бауэра.

Следующий матч «Рубин» сыграет с «Анжи» 19 августа.