Жена футболиста Романа Нойштедтера пригрозила разводом, если он перейдет в "Рубин"

Переход полузащитника Романа Нойштедтера в «Рубин» сорвался из-за его жены, сообщает «Бизнес Online».

Отмечается, что «Рубин» уже купил игроку билеты на самолет из Франкфурта в Казань, но тот под разными предлогами откладывал визит, в итоге так и не приехал. Главной причиной отказа Нойштедтера стала его жена Мона, которая категорически отказалась переезжать в Казань, пригрозив в противном случае игроку разводом.

Сообщается, что новый главный тренер казанского клуба Хави Грасия был чрезвычайно высокого мнения о Нойштедтере и считал его главной трансферной целью.

Напомним, что переговоры с футболистом начинались еще до Евро-2016, но позднее были приостановлены из-за того, что футболист получил хорошее предложение от "Фенербахче".

Нойштедтер получил российский паспорт в конце мая. Защитник родился в Днепропетровске, его отец Петр — уроженец Киргизской ССР. Против натурализации футболистов в сборной России в разное время высказывались, в том числе, игроки национальной команды Дмитрий Комбаров и Игорь Смольников, депутат Госдумы Игорь Лебедев.

Нойштедтер выступал за немецкий "Шальке" с 2012 года. Всего за немецкий клуб полузащитник сыграл 161 матч, забил восемь голов и отдал восемь голевых передач.