На медиафасаде "Казань Арены" покажут полуфиналы и финал Евро-2016

Полуфиналы и финал Евро-2016 можно будет увидеть на медиафасаде "Казань Арены", УЕФА одобрил прямую трансляцию матчей. Об этом сообщает "Татар Информ". Полуфиналы пройдут 6 и 7 июля, финал состоится 10 июля.

Поклонники футбола смогут посмотреть прямую трансляцию матчей в двух форматах – автокинотеатра и кинотеатра. В первом варианте достаточно будет подъехать в назначенный час на машине к парковке у стадиона. А для организации кинотеатра сейчас решается вопрос с посадочными местами. Возможно, перед медиафасадом выставят скамьи, оставшиеся на стадионе после ифтара. Вход будет бесплатным.

Отмечается, что вопрос с трансляцией матче на медиафасаде прорабатывался еще до начала турнира, однако изначально УЕФА ответила отказом. Лишь после повторных переговоров разрешение на трансляцию было, наконец, получено.

Напомним, накануне матчем между англичанами и исландцами завершилась стадия 1/8 финала чемпионата Европы по футболу и определились все четвертьфинальные пары.

Исландцы одержали победу над командой Англии и в 1/4 финала сыграют с хозяевами турнира французами. Кроме них за выход в полуфинал поспорят пары Польша — Португалия, Уэльс — Бельгия и Германия — Италия.