“Рубин” выделит Грасии 10 млн евро на покупку новых игроков

Руководство казанского “Рубина” выделит новому тренеру Хавьеру Грасии 10 млн евро на обновление состава команды. Об этом сообщают “Известия”.

Помимо 10 млн евро, выделяемых руководством, планируется получить некую сумму от продажи нынешних футболистов, которые прошедший сезон провели в аренде у других клубов. Одним из таких игроков является 21-летний иранский форвард Сердар Азмун, который провёл сезон в “Ростове”, руководство “Рубина” оценивает Азмуна в 4 млн евро.

Другим футболистом, который может покинуть “красно-зелёных” в этом году является 22-летний Марко Ливая, его трансфер оценивается в 3 млн евро. Его контракт с “Рубином” действует ещё до 2019 года, но уже сейчас есть варианты по его трудоустройству в клубах Италии или Австрии.

Третьим игроком, за продажу которого казанский клуб может выручить не малые деньги, является Крис Мавинга. Он планирует продолжить свою карьеру во французской “Лиге-1”, “казанцы” оценивают Мавингу в 2 млн евро. И наконец четвертым иностранным футболистом, трансфер которого с большой уверенностью состоится, является Ян Мвилла. “Рубин” планирует выручить за него 1,5 млн евро от английского “Сандерленда”. Контракт Мвиллы заканчивается в этом году, и английский клуб хочет заполучить его бесплатно, на правах свободного агента. Сейчас клубы проводят активные переговоры.