Курбан Бердыев теперь не претендует на работу в сборной России

Экс-тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев подписал новый контракт с футбольным клубом «Ростов». Об этом на своей страничке в "Твиттере" сегодня сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Вчера Курбан Бекиевич подписал договор с "Ростовом". Он остается с нашими ребятами еще на два года, - написал Голубев. - Сейчас Бердыев с командой в Австрии на сборах».

Напомним, ранее СМИ писали, что 63-летний специалист рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера сборной России вместо покинувшего национальную команду Леонида Слуцкого.

В завершившемся сезоне Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» занял второе место в турнирной таблице, добившись лучшего результата в истории клуба. Дончане впервые в своей истории сыграют в Лиге чемпионов.

Бердыев возглавил «Ростов» по окончании первой части чемпионата России-2014/15, когда команда шла на последнем месте. Под его руководством ростовчане сумели сохранить прописку в высшем дивизионе, переиграв «Тосно» в переходных матчах.