Сборная Россия уступила Словакии во втором матче группового этапа Евро-2016

Подопечные Леонида Слуцкого в упорной борьбе уступили сборной Словакии. Первые два мяча в ворота Игоря Акинфеева были забиты в первом тайме, а один мяч россияне отыграли во втором тайме.

Счёт был открыт на 33 минуте, когда словацкий полузащитник Владимир Вайсс переиграл двух российских футболистов в штрафной и точным ударом “положил” мяч в угол ворот.

Второй мяч словаки забили под занавес первого тайма, красивым ударом точно в верхний угол ворот отметился капитан сборной Словакии и игрок итальянского “Наполи” Марек Гамшик.

Россияне начали “просыпаться” лишь к концу встречи, на 80-ой минуте головой мяч забил полузащитник Денис Глушаков. Под конец игры, подопечные Слуцкого взвинтили темп игры и имели много шансов для взятия ворот, но удача каждый раз отворачивалась от россиян. Итог встречи 2:1 в пользу Словакии. На данный момент у нашей сборной по-прежнему 1 очко и всё то же третье место в группе. В третьем туре Россия сыграет с Уэльсом, и эта встреча станет для нашей сборной решающей.