Карадениз: с таким составом “Рубин” в следующем сезоне не будет чемпионом

Полузащитник “красно-зелёных” Гёкдениз Карадениз скептически настроен к назначению испанца Хавьера Грасия на пост главного тренера казанского клуба. Турок считает, что клуб будет лишь терять время с иностранным специалистом. Об этом сообщает “Бизнес. Online”.

По мнению Карадениза, “Рубин” должен тренировать российский специалист.

- Если придёт иностранец, то “Рубин” будет только терять время. Пока он изучит российский футбол, российский менталитет. В моём понимании, тренером должен быть россиянин, который будет знать российский футбол, будет знать “Рубин”, будет понимать, чего хочет “Рубин”. Иностранцу это трудно, - сказал турецкий полузащитник.

Игрок “Рубина” отметил, что хочет возвращения прежнего наставника клуба – Курбана Бердыева.

- Конечно, я очень хотел бы возвращения Бердыева, но многие вещи не решаются одним моим желанием. К возвращению Семака также отнесусь положительно, я его очень уважаю, у него очень профессиональное отношение к работе. Думаю, Сергей сможет помочь. Если бы меня спросили, то я бы сказал, что он нужен, - добавил футболист.

По последним данным, Грасия подписал с "Рубином" контракт на 3 года, его зарплата, вероятно, будет составлять 4 миллиона евро за сезон.

При этом в "Рубине" официально не подтверждают назначение. Вероятно, имя нового тренера объявят в пятницу.

Новый тренер "Рубина" может стать одним из самых высокооплачиваемых тренеров РФПЛ, "дороже" больше него будет получать только новый специалист "Зенита" Мирча Луческу.