“Это была худшая игра “Рубина”: казанский клуб проиграл последней команде чемпионата

Вчера на стадионе “Казань Арена” “Рубин” проиграл последней команде РФПЛ - махачкалинскому “Анжи” со счётом 2:1. Главный тренер “казанцев” Валерий Чалый остался очень недоволен матчем.

- До нашего забитого гола была хорошая игра. А потом полтора тайма худшая игра за то время, что я здесь работаю. Такой игры я не видел еще. По горячим следам можно наломать дров. Нужно пережить спокойно, проанализировать, сделать жесткие выводы. Осталось две игры, нужно настраиваться, - сказал после матча Чалый.

По ходу матча сначала вперёд вышли “рубиновцы”, гол на 17 минуте забил Игорь Портнягин и после этого у него ещё были варианты для взятия ворот.

Потом ближе к концу первого тайма на 33 минуте ворота “красно-зелёных” поразил француз Янник Боли и сравнял счёт.

Во втором тайме махачкалинцы вышли вперёд, после розыгрыша углового удара с навеса Эбисилио мяч в ворота “Рубина” забил Дарко Лазич.

После матча голкипер “Рубина” Сергей Рыжиков попросил прощения у болельщиков за сыгранный матч.

- Хотелось бы попросить прощения у болельщиков за такую позорную игру, которую «Рубин» продемонстрировал в этом матче. У меня просто нет слов, чтобы передать те чувства, которые я сейчас испытываю. Извините, пожалуйста, мы постараемся в этих оставшихся двух играх исправить ситуацию и доказать, что мы чего-то стоим, как команда. Спасибо большое, - сказал Рыжиков.

Шведский защитник “рубиновых” Эмиль Бергстрём также был разочарован проведённым матчем.

- Мы очень разочарованы, потому что знаем, что способны показать намного больше, чем показали на поле сегодня. Это большое разочарование, но следующая игра будет лучше, - сказал Бергстрём.

После проведённого матча подопечные Валерия Чалого остались на том же 10-ом месте в Чемпионате России с 32 очками в активе. В следующем туре казанцы сыграют с самарскими “Крыльями Советов”.