СМИ: Бердыев встретился с владельцем “Спартака” для тайных переговоров

Некогда тренировавший казанский “Рубин”, а ныне тренер “Ростова” Курбан Бердыев в минувший понедельник встретился с владельцем московского “Спартака” Леонидом Федуном для тайных переговоров по поводу возможного назначения Бердыева на пост главного тренера московской команды. Об этом сообщает LifeNews.

Встреча происходила в формате “один на один”, так Федун хотел воспрепятствовать какой-либо утечке информации о ходе встречи, но как видно, это не совсем помогло. Во время переговоров владелец “красно-белых” предложил Бердыеву возглавить столичный клуб по окончанию текущего сезона. Со своей стороны, Курбан Бекиевич выдвинул несколько принципиальных условий.

Условия Бердыева

Бердыев согласился возглавить команду, но при выполнении его пожеланий, а пожелания эти были следующие, все ключевые посты в клубе должны занимать люди из его команды. Речь идёт о должностях гендиректора, спортивного директора и руководителя медицинского департамента. Иными словами, Бердыев намерен выстроить в “Спартаке” ту же вертикаль власти, которая была когда-то в “Рубине”, и чего греха таить, она приносила результат.

Федун воспринял эти пожелания с пониманием и никаких противоречий в этом плане не возникло. Однако Бердыев не дал окончательного положительного ответа, чтобы подписать контракт со “Спартаком” прямо сейчас, но сказал, что сообщит о своём решении в ближайшее время.

А была ли встреча?

Смотря на всю эту ситуацию, невольно начинаешь представлять, как Бердыев и “Спартак” “с колен поднимет”, который сейчас идёт на 7 месте в чемпионате России, но совсем иные вести сообщили в ростовском клубе.

Пресс-служба ФК “Ростов”, ссылаясь на слова самого Бердыева, заявила, что Курбан Бекиевич не ведёт никаких переговоров с другими клубами.

- Я не вел и не собираюсь вести никаких переговоров с другими клубами, у меня есть действующий контракт с "Ростовом". Сейчас все мои мысли связаны с моей командой и предстоящими матчами, - приводит слова Бердыева пресс-служба ФК “Ростов”.