РФС: Финал Кубка России по футболу пройдет в Казани 2 мая

Предстоящий финал кубка России по футболу, который запланирован на 2 мая, состоится в Казани на стадионе “Казань Арена”. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

Решение о проведении финального матча на кубок России по футболу было принято на заседании Бюро исполнительного комитета Российского футбольного союза. Владимир Леонов министр по делам молодежи и спорту РТ, говоря о принятом решении отметил, что в Казани все спортивные мероприятия всегда проходят на самом высоком уровне.

- Уже сейчас можно говорить о том, что в этот день не только на самом стадионе, но и на близлежащей территории будет проведено большое количество околофутбольных и развлекательных мероприятий, - сказал министр.

Справка



Кубок России по футболу — ежегодное соревнование для российских футбольных клубов, проводимое Российским футбольным союзом. В Кубке имеют право участвовать профессиональные футбольные клубы, а также любительские футбольные клубы — победители региональных соревнований ЛФЛ, прошедшие аттестацию в ПФЛ. Победитель Кубка перед началом следующего сезона играет с чемпионом России в Суперкубке и получает право выступить в Лиге Европы.

Кубок России — переходящий приз. Взамен переходящего приза вручается его копия. В случае завоевания каким-либо клубом переходящего приза 3 раза подряд или 5 раз в общей сложности, приз остаётся в этом клубе навечно.