Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" примет участие в благотворительном забеге в Коломне

8 мая 2016 года в подмосковной Коломне пройдет одно из самых массовых и необычных по формату беговых мероприятий – благотворительный забег Wings for Life World Run. Как стало известно порталу ProKazan.ru в этом году в нем примет участие весь экипаж команды "КАМАЗ-мастер".

Особенность этого забега в том, что по всему миру 70 тысяч участников одновременно выйдут на старт на 35 трассах на всех континентах. Они побегут за тех, кто по состоянию здоровья этого сделать не сможет, так как прикован к инвалидной коляске из-за травмы. Собранные средства пойдут на исследование травм спинного мозга.

У этого забега нет финишной черты - каждый участник бежит, сколько сможет, до тех пор пока его не догонит специальный автомобиль, оборудованный считывающим устройством. Автомобили (их называют «автомобиль-кетчер») начинают движение через 30 минут после старта одновременно на всех трассах мира и постепенно наращивают скорость. Когда такой автомобиль равняется с бегуном, забег для него заканчивается.

Пилоты команды "КАМАЗ-мастер" во главе с семикратным победителем "Ралли-Дакар" Владимиром Чагиным уже принимали участие в забеге прошлого года, но в этом году вновь согласились принять участие.