Широков не захотел получать 1,5 млн евро в год в “Рубине” и выбрал ЦСКА

Накануне полузащитник Роман Широков подписал контракт с московским ЦСКА, а казанский “Рубин” так и не смог заполучить капитана сборной России. Уже сегодня Роман отправится со своим новым клубом на сборы в испанский Марбелье. Об этом сообщает пресс-служба ПФК “ЦСКА”.

Предыдущим клубом Широкова был “Спартак” откуда он ушел по взаимному согласию сторон. В составе красно – белых Роман провел 20 матчей. О ЦСКА, воспитанником которого он и является, Роман говорит, что его ничуть не смущает небольшая длительность контракта и он рад вернутся в родные пенаты.

- Я очень счастлив вернуться домой, ведь это мой родной клуб, в котором меня воспитали! Ничуть не смущает краткосрочность контракта: если буду доказывать на поле, не сомневаюсь, что его продлят. Естественно, задача на ближайшие месяцы — помочь ПФК ЦСКА стать чемпионом России. Плюс не стоит забывать о Кубке, - сказал Широков.

В “Рубине” ему предлагали контракт на 2,5 года и зарплату в 1,5 млн евро в год, но как видно Роману больше пришелся по душе контракт по системе “0,5 + 1” и зарплатой не более 2 млн евро в год от красно – синих.