Финал Кубка России по футболу впервые пройдет в Казани

Исполком Российского футбольного союза принял решение о проведении в Казани финала Кубка России сезона 2015/2016. Напомним, заявку на проведение финала Казань подала накануне.

- Финал Кубка России состоится в Казани, - написал в своем Twitter член Исполкома Игорь Лебедев.

По словам члена исполкома РФС, президента "Локомотива" Ольги Смородской, дата финала Кубка России будет перенесена на более ранний срок, чем обычно.

- Будем сдвигать дату Кубка. Он пройдет в Казани, но точно не 29 мая. Дата будет другая - в интересах сборной России, - сказала Смородская.

Таким образом, дату проведения матча сообщат позже.

Накануне президент РФС Виталий Мутко сообщил, что финал Кубка России должен играться после реконструкции в "Лужниках" на постоянной основе.

- Уже после чемпионата мира, на постоянной основе, перейти с финалом (Кубка России) в "Лужники". Это будет постоянно, я абсолютно уверен, что финал Кубка России должен играться на главном стадионе страны и он будет играться после чемпионата мира именно там, - сказал Мутко журналистам.

Казань впервые примет финал Кубка России. Ранее финал национального Кубка проводился в Москве, Химках, Ростове-на-Дону, Ярославле, Екатеринбурге, Грозном, Каспийске и Астрахани.