В Казани “УНИКС” обыграл подмосковные “Химки” в рамках регулярного чемпионата

Казанский “УНИКС” победил “Химки” из Подмосковья в напряженной борьбе и вышел на третье место в Единой Лиге ВТБ. Об этом сообщает официальный сайт Единой Лиги ВТБ.

Ключевым моментом во всем противостоянии стала концовка встречи, она ознаменовалась этаким бенефисом одного игрока – баскетболиста “УНИКСА” Кита Лэнгфорда. 28 – столько очков Лэнгфорд набрал после большого перерыва. После 20 минут могло создаться впечатление, что “Химки” нашли противоядие от звездного снайпера (6 очков), однако вторая половина показала, что это не так, и в итоге “УНИКС” на своем паркете одержал победу 82:78.

Главный тренер казанцев Евгений Пашутин, отметил что их противник в этом сезоне собрал отличную команду, и похвалил своих подопечных за отличную игру.

- “Химки” - наш давний соперник, и в нынешнем сезоне они укомплектованы как никогда мощно. И отрадно, что наши ребята проявили характер, показали ту игру, которую все мы хотим видеть. Может быть, не все было идеально, но присутствовала жажда борьбы, боролись за каждый мяч, практически не давали сопернику делать свободные броски. Именно в таких играх и рождается команда с духом победителя, - сказал Пашутин.