"Ак Барс" в Загребе обыграл "Медвешчак"

"Ак Барс" накануне на выезде обыграли загребский "Медвешчак" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Игра в Загребе завершилась победой "Ак Барса" со счетом 4:3 (2:0, 1:0, 1:3).

В составе казанских хоккеистов шайбы забросили Михаил Глухов (14-я минута), Оскар Мёллер (15), Дмитрий Обухов (27) и Владимир Ткачев (56). У "Медвешчака" дубль оформил Микко Коуса (49, 60), еще один гол записал на свой счет Марек Квапил (42).

"Ак Барс" одержал третью победу подряд и в следующем матче сыграет 30 октября на выезде против братиславского "Слована".

Послематчевая пресс-конференция

Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»): «В целом, я считаю, была хорошая игра. Обе команды играли достаточно интересно. К сожалению, те удаления, которые были с нашей стороны, немного испортили нашу игру. У нас есть проблемы, которые надо убирать. А так, в целом, я доволен результатом и игрой команды».

Горди Дуайер («Медвешчак»): «Поздравляю соперника с тремя очками. Я думаю, наш соперник доказал, что он настроен на победу, использовав те моменты, которые создал сам. Мы проделали хорошую работу в сокращении этих моментов, в том числе у лучших игроков, до лишь нескольких шансов. Мне понравилось то, как мы вернулись в игру в третьем периоде. К сожалению, шестидесяти минут нам сегодня вечером было недостаточно».