Метшин: матч "Рубин"-"Ливерпуль" пройдет на "Казань Арене"

Матч Лиги Европы между "Рубином" и "Ливерпулем" должен пройти на "Казань арене", об этом сегодня заявил президент клуба Ильсур Метшин во время визита на стадион.

- Болельщикам уже объявили, что мы хотим 5 ноября принять «Ливерпуль» и порадовать их новой игрой на восстановленном газоне. Отступать некуда, - цитирует официальный портал мэрии слова Метшина.

Матч, напомним, состоится 5 ноября.

- "Ливерпуль" – это легенда мирового футбола. Одно дело, когда за "Рубин" болеют 20 тысяч зрителей, другое дело – 40 тысяч, – заявил Метшин.

Напомним, "Казань Арена" принимала чемпионат мира по водным видам спорта, который проходил с 24 июля по 9 августа. На арене проводились соревнования по плаванию и синхронному плаванию. Бассейн был установлен в чаше стадиона. Из-за этого футболисты "Рубина" с зимы 2014 года играют на стадионе при клубной базе и на "Центральном".

Сейчас на стадионе идет демонтаж конструкций, основная часть работ состоит из двух этапов. Первый – демонтаж временных трибун и восстановление постоянных зрительских трибун стадиона. Второй этап – это демонтаж металлической конструкции навеса.

- После выполнения этих работ начнется подготовка поля и будет уложен новый газон, - заявил технический директор стадиона Евгений Цветков.

Справка

По итогам жеребьевки, "Рубин", пробившийся в групповой этап Лиги Европы, попал в группу B, которую многие называют "группой смерти". Соперниками казанского футбольного клуба станут английский клуб "Ливерпуль", французский "Бордо", а также "Сьон" из Швейцарии.

Первый матч на групповом этапе Лиги Европы "Рубин" проведет на выезде 17 сентября против "Сьона". 1 октября казанский клуб дома примет французский "Бордо", а 22 октября на выезде сразится с "Ливерпулем".

5 ноября "Рубин" сыграет с "Ливерпулем" в Казани, 26 ноября казанский клуб примет дома "Сьон". А 10 декабря команда из столицы РТ на выезде сыграет против "Бордо".