"Рубин" попал в семерку самых дорогих клубов российской Премьер-лиги

Казанский "Рубин" попал на 7 место в рейтинге российских клубов по итогам прошедшей трансферной кампании, рейтинг был составлен сайтом Championat.com.

7 место. "Рубин" — 45,85 млн евро (-20,4%)
Самые дорогие игроки: Оздоев — € 5 млн, Квирквелия — € 4,5 млн.

- Числившиеся в команде на конец прошлого сезона Ливайя, М`Вилла и Вакасо отправились по арендам. Молодые игроки несколько подорожали, но тенденции это не переломило. Впрочем, в данном случае -20% — скорее технический момент, потому что в реальности «Рубин» хоть и не усилился, но практически никого из боевых единиц и не потерял, - говорится в сообщении.

Первое место в рейтинге занял петербургский «Зенит». Суммарная стоимость игроков клуба превышает 190 миллионов евро. Футболистов ЦСКА специалисты оценили в 153 миллиона евро, тройку самых богатых клубов замыкает «Краснодар» – 88 миллионов евро.

Далее в рейтинге идут «Локомотив» (87 млн), «Спартак» (84 млн), «Динамо» (65 млн), «Рубин» (46 млн), «Кубань» (43 млн), «Терек» (36 млн), «Анжи» (24 млн), «Крылья Советов» (24 млн), «Ростов» (23 млн), «Урал» (22 млн), «Мордовия» (18 млн), "Уфа" и "Амкар".