Новым тренером "Рубина" может стать экс-наставник "Динамо" Станислав Черчесов

Новым главным тренером "Рубина" может стать экс-наставник московского "Динамо" Станислав Черчесов. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на источник, близкий к казанскому клубу.

- Клуб определил для себя всех кандидатов, которые могли бы занять пост тренера, - сообщил источник. - На данный момент кандидатура Станислава Черчесова является для "Рубина" "приоритетной".

По данным портала "Чемпионат.com", также в качестве кандидатур на пост главного тренера "Рубина" рассматриваются действующие наставники клубов "Урал" Виктор Гончаренко и "Торпедо" (Армавир) Валерий Карпин.

По информации портала Sovsport.ru, также в Казани рассматривают вариант с возвращением на пост главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева, которые в настоящее время возглавляет футбольный клуб "Ростов".

Кроме того, среди претендентов на пост наставника казанской команды значится тренер клуба "Газовик" из Оренбурга Роберт Евдокимов.

Напомним, на днях "Рубин" в рамках чемпионата России по футболу на выезде играл с клубом "Мордовия" и уступил со счетом 1 : 2. Таким образом, казанская команда, которая после семи туров имеет в активе лишь три очка, скатилась на предпоследнее место в турнирной таблице.

Накануне и. о. главы Татарстана Рустам Минниханов предложил президенту "Рубина" Валерию Сорокину и главному тренеру клуба Ринату Билялетдинову добровольно сложить с себя полномочия по управлению клубом в связи с низким уровнем игры.

Вопрос дальнейшего управления "Рубином" будет рассмотрен на ближайшем заседании Попечительского совета клуба.

Также стало известно, что контракт с действующим главным тренером "Рубина" Ринатом Билялетдиновым будет разорван без выплаты компенсации. В соглашении была прописана опция, позволяющая руководству клуба разорвать отношения в том случае, если команда после определенного количества матчей окажется в зоне вылета.

Справка

Станислав Черчесов - российский тренер, в прошлом советский и российский футболист, вратарь. Выступал за команды "Спартак" (Орджоникидзе, ныне Владикавказ), "Спартак" (Москва), "Динамо" (Дрезден, Германия), "Тироль" (Инсбрук, Австрия).

С 2004 года на тренерской работе. Был наставником австрийских клубов "Куфштайн" и "Ваккер-Тироль", московского "Спартака", сочинской "Жемчужины", "Терека" и "Амкара".

Последним местом работы Черчесова было московское "Динамо", которое он возглавил в апреле прошлого года. В июле этого года специалист покинул свой пост. Под руководством Черчесова московский клуб занял четвертое место в чемпионате России.