Ринат Билялетдинов болельщикам "Рубина": "Я извиняюсь. Стыдно. Сочувствую"

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов прокомментировал сегодняшнее разгромное поражение от "Ростова" со счетом 0 : 3. Об этом сообщили в пресс-службе казанского клуба.

"Самая главная проблема – не забиваем. Как отрезало"

По словам наставника казанцев, за все должен отвечать именно он.

- Приходится признавать, что счет по игре, могу сказать, что просчеты есть. Я их не отрицаю, - сказал Билялетдинов. – Может быть, рановато было Шейдаева выпускать, но я люблю рисковать. При первом же случае буду рисковать еще. Просчет был в оценке функционального состояния. За все должен отвечать я. Неготовность к рывково-тормозной работе, соперник успевал все перекрыть. Не так рассчитали тренировочный день.

По словам тренера "Рубина" он не связывает поражение с выступлением клуба в Лиге Европы, так как "по всем медицинским показателям все были в норме".

- Самая главная проблема – не забиваем. Как отрезало. В Лиге Европы определенная раскованность присутствует, а здесь зажатость, которая играет роль. Стыдно и мне, и ребятам, но пенять только на игроков не следует. Это мой просчет в переоценке игроков и подводке к конкретному матчу. Команду встряхивают, сами понимаете, чем. Если такое решение необходимо, то оно вполне напрашивается. Все равно игрокам придется делать свою работу: отбирать мячи, сохранять мячи. Посмотрим.

"…пока как расстроенная гитара. Возможно, кто-то другой настроит этот инструмент"

Следующую игру "Рубин" проведет на выезде в Краснодаре. По словам Билялетдинова, "вполне может быть, что и после пяти туров будем с нулем очков".

- Но еще раз хочу вступиться за ребят. В раздевалке гробовая тишина, они не знают, что друг другу сказать.

По словам главного тренера "Рубина", ему стыдно перед казанскими болельщиками.

- Я извиняюсь. Стыдно. Сочувствую. Сложно поверить, но в какой-то степени еще майская игра с "Локомотивом" сыграла роль. Я им сказал, что футбол такая штука. Он не прощает расслабленности, самодовольства… Индивидуально каждый играть умеет, но чтобы в унисон… пока как расстроенная гитара. Возможно, кто-то другой настроит этот инструмент.

"Резервы для усиления есть в головах и ногах"

По словам Билялетдинова, больших провалов в подготовке игроков не было.

- Их можно найти, я их поищу. Но сегодняшняя игра худшая в чемпионате. Почему не забиваем? Снизилась эффективность фланговых атак… Нужен свежий фланговый игрок, который будет проникать в штрафную. Если даже найдем, мы не купим, а возьмем в аренду. Пока на рынке только молодые. Снижение требовательности к себе у отдельных игроков есть. Резервы для усиления есть в головах и ногах. Быстрая игра им по плечу… Повторюсь, если меня не послушают, то послушают кого-то другого.

Напомним, сегодня "Рубин" на Центральном стадионе в Казани встречался с клубом "Ростов" под руководством Курбана Бердыева. Игра закончилась крупным поражением казанской команды со счетом 0 : 3. Два из трех мячей забил экс-казанец Александр Бухаров.