Казанская пловчиха Яна Мартынова пропустит водный ЧМ-2015 из-за травмы

Казанская пловчиха Яна Мартынова пропустит Чемпионат мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит в столице РТ, из-за травмы. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова.

- Мартынова повредила сустав и выступать на Чемпионате мира не будет, - сказал Сальников.

При этом президент Всероссийской федерации плавания не стал называть причины, которые привели к появлению травмы у пловчихи. Напомним, на ЧМ Мартынова должна была выступать на дистанции 400 метров комплексом.

Справка

Яна Мартынова - российская пловчиха, родилась 3 февраля 1988 года в Казани. В сборной России с 2000 года. Дочь футболиста и рекордсмена по количеству проведенных матчей в составе клуба "Рубин" Валерия Мартынова.


Является золотым призером соревнований по плаванию XXVII Всемирной летней Универсиады, которая прошла в Казани в 2013 году, бронзовым призером Чемпионата Европы 2008 года и серебряным призером Чемпионата мира 2007 года.

Мартынова участвовала в церемонии открытия казанского Чемпионата мира по водным видам спорта, которая проходила в "Татнефть Арене", где читала клятву от лица всех спортсменов.