Во время заплыва на Казанке голландского пловца затошнило от выхлопных газов

Сегодня во время заплыва на Казанке на дистанции 25 километров пловчиху из Казахстана увезли с подозрением на перелом носа, а голландского спортсмена начало тошнить от выхлопных газов. Об этом сообщает "Вечерняя Казань".

Казахстанскую спортсменку Ксения Романчук увезли в больницу с подозрением на перелом носа. Как пишет издание, на открытой воде соперники часто используют силовые приемы.

К тому же половину дистанции они движутся плотными группами, поэтому вероятность физического контакта очень высока.

Во время мужского заплыва голландец Марсел Схоутен снялся с дистанции из-за тошноты, вызванной выхлопными газами курсировавших поблизости моторных лодок.

По словам выигравшей женский заплыв бразильянки Аны Куньи, она также чувствовала выхлопные газы. Однако, по ее словам, для плавания на открытой воде это обычное дело.

Пловец шел вторым перед заключительными 2,5 километрами, но на девятом круге почувствовал себя плохо и был вынужден прекратить борьбу.

Кроме того, многие участники соревнований жаловались на то, что температура воды в Казанке слишком низкая.

По словам врача-реаниматолога Галины Смирновой, дежурившей на соревнованиях, в ходе ЧМ в казанской воде мерзли в основном представители южных стран. А сегодня снялись с заплыва представители Израиля, Туниса и Аргентины.

По итогам плавания на открытой воде российские спортсмены, к сожалению, остались без медалей.
В мужском заплыве победу праздновал итальянец Симоне Руффини, "серебро" у американца Алекса Мейера, а бронзовую медаль завоевал еще один итальянский спортсмен Фурлан Маттео.

У женщин первое место заняла пловчиха из Бразилии Ана Марсела Кунья, на втором месте – венгерская спортсменка Анна Олаш, а "бронза" - у немки Ангелы Маурер, которой недавно исполнилось 40 лет.