FINA выплатит победителям водного ЧМ в Казани от 20 до 80 тысяч долларов

Международная федерация плавания (FINA) обнародовала размеры призовых, которые выплатят победителям и призерам Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Кроме места, которое займет спортсмен по итогам выступления, размер вознаграждения зависит и от вида дисциплины.

Так, победители в категориях "Плавание", "Плавание на открытой воде", "Дайвинг", "Синхронное плавание" (соло и дуэты) получат по 20 тысяч долларов. Обладатели серебряных медалей в этих видах спорта могут рассчитывать на 15 тысяч долларов, а"бронзы" - на 10 тысяч долларов.

Кроме того, вознаграждение будет выплачено спортсменам, занявшим 8-4 места. Они получат от 1 тысячи до 5 тысяч долларов.

Победители в категориях "Хайдавинг" среди мужчин и "Хайдайвинг" среди женщин также, как и обладатели "золота" в уже перечисленных видах спорта, получат по 20 тысяч долларов.

Размер вознаграждения для спортсменов (и спортсменок), занявших 8-2 места также не отличается от победителей в перечисленных ранее категориях и составляет от 1 тысячи до 15 тысяч долларов.