Воспитанники «Рубина» стартовали с крупной победы на мемориале Гильмуллина

Юниоры «Рубина» ударно стартовали на домашнем международном турнире в Казани. Команда, составленная из игроков 2001 год рождения, в первый игровой день мемориала Ленара Гильмуллина разгромила сверстников из казахстанского «Кайрата» со счетом 3:0. Голами у победителей отметились Артур Рашитов, Никита Цыганков и Булат Файзрахманов.

Особенно ярким выдался первый гол в ворота гостевой команды. Футболист «Рубина» Рашитов, играющий под 7 номером, отправил мяч в ворота с углового флажка. Чуть ранее, ему так же удалось исполнить сухой лист, но в том эпизоде арбитр отменил взятие.

Крупная победа позволила казанцам временно возглавить (до окончания матча «Краснодар» – «Зимбру») турнирную таблицу международного турнира. Этот интернациональный статус мемориал ежегодно доказывает, приглашая коллективы из соседних стран. Несколько последних лет своим визитом зрителей стадиона «Рубин», что находится на клубной базе в Соцгороде, удостаивала и кантера «Барселоны», однако после смены руководства в каталонском клубе старые связи не удалось быстро восстановить.

А вот, минское «Динамо», алма-атинский «Кайрат», ташкентский «Бунедкор», кишеневский «Зимбру» и футбольный клуб «Краснодар» нашли время в плотном графике выступлений своих юношеских команд, чтобы отправить их на борьбу за главный трофей, который, к слову еще ни разу не доставался хозяевам. Оспорить его предстоит по круговой системе, когда каждый сыграет с каждым. Игра стартовали сегодня, а закончатся только в субботу.

Именно в этот день сыграют и главные фавориты турнира: две российские команды «Рубин» и «Краснодар». Сейчас они и лидируют по итогам первого тура, оставаясь единственными, кто пока сохранил ворота на замке.

30 марта. 1 тур

10.00 Динамо – Бунёдкор (гл.поле) 1:2 (Харченко - Батреддинов, Исламов)
12:00 Кайрат – Рубин (поле ЦПМФ) 0:3 (Рашитов, Цыганков, Файзрахманов)
13:30 Краснодар – Зимбру (гл.поле) 8:0

31 марта. 2 тур

13:00 Бунёдкор – Рубин
14:30 Динамо – Зимбру
16:00 Краснодар – Кайрат

1 апреля. 3 тур

13:00 Рубин – Динамо
14:30 Краснодар – Бунёдкор
16:00 Зимбру – Кайрат

2 апреля – выходной

3 апреля. 4 тур

11:00 Рубин – Зимбру
12:30 Бунёдкор – Кайрат
14:00 Краснодар – Динамо

4 апреля. 5 тур

10:00 Зимбру – Бунёдкор
11:30 Краснодар – Рубин
13:00 Кайрат – Динамо
14:30 Закрытие турнира