Казанский «Зенит» выиграл волейбольную Лигу Чемпионов

Казанский «Зенит» выиграл волейбольную Лигу Чемпионов. В решающем матче «Финала четырех» в Берлине наша команда в трех партиях разобралась с польским клубом «Ресовия». Этот успех на европейской арене стал уже третьим для дружины Владимира Алекно за последние семь (!) лет. Ранее татарстанцы побеждали в самом престижном турнире Старого света в 2008 и 2012 годах.

Напомним, что в полуфинале казанцы со счетом 3:1 обыграли в Берлине одноименный коллектив. Таким образом, в решающей стадии победители уступили всего в одной партии.

Сразу три игрока в составе чемпионов удостоены индивидуальных наград. Максим Михайлов признан лучшим диагональным турнира, Вильфредо Леон – доигровщиком, а Теодор Салпаров – либеро.

Из Берлина, где и проходил «Финал четырех» обладатели титула уже сегодня отправятся на родину. В казанском аэропорту по случаю триумфа уже по-традиции будет заготовлен праздничный прием. Точно такой же зенитчикам устраивали в первых числах мая минувшего года по случаю победы в чемпионате России и в последних числах декабря после триумфа в кубке страны.

Для всех желающих поприветствовать и поздравить новоиспеченных победителей клуб организовывает бесплатный автобус, который отправится в аэропорт в 3 утра от «Баскет-Холла». Предварительное время прилета самолета с волейболистами «Зенита» на борту 4 утра понедельника.