Главный тренер «Рубина» об отказе играть с украинцами: «Выйдет «западенец» с чубом, что-нибудь вякнет — драка вспыхнет»

Главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов в интервью "Спорт-экспрессу" заявил, что его клуб может отказаться от проведения товарищеских матчей с российскими и украинскими командами на тренировочных сборах.

- Мы подслушали кусочек вашего телефонного разговора – ни с российскими, ни с украинским клубами на сборах играть не желаете. Отчего же? - задает вопрос журналист.

- С украинскими – понятно. Береженого Бог бережет. Выйдет "западэнец" с чубом, что-нибудь вякнет – драка вспыхнет, - ответил Билялетдинов.

– В наших командах никого "с чубом" нет.

– Зачем на сборах надоедать друг другу? Да еще секреты раскрывать? Нам же играть с этими командами во второй части чемпионата.

Отметим, ранее в киевском «Динамо» также заявили о том, что клуб не будет проводить товарищеские матчи с российскими командами в межсезонье.

- Принципиальной позиции нет, но если есть возможность провести спарринг с любой другой командой, чтобы не было лишнего ажиотажа и досужих разговоров на тему политики, мы постараемся воздержаться от спаррингов с российскими клубами на время. <...> Если этих спаррингов можно избежать, то лучше так и сделать, чтобы не было лишнего антагонизма, которого и так хватает. К сожалению, сегодня в нашем обществе негативная энергетика преобладает над позитивной, - цитируют слова президента клуба Игоря Суркиса украинские СМИ.

Отметим, что при этом ранее в 2014 году украинские команды уже встречались с российскими: так, харьковский «Металлист» играл с московским «Динамо», а днепропетровский «Днепр» на данный момент готов сыграть с клубами из России на сборах в ОАЭ. В феврале 2014 года проводился товарищеский турнир с участием донецкого «Шахтера», «Металлиста», а также петербургского «Зенита» и московского ЦСКА.