"Рубин" довольствовался ничьей в матче со столичными футболистами - 1:1

Сегодня "Рубин" в рамках очередного тура СОГАЗ-Чемпионата России сыграл со столичным "Динамо". Игра закончилась ничьей со счетом 1:1. Таким образом, казанский клуб продлил сразу две беспроигрышные серии – на "Казань Арене" против "Динамо". Динамовцам подопечнве Рината Билялетдинтва не проигрывают уже более восьми лет.

Хозяева поля на первых же минутах несколько раз доставили мяч к чужой штрафной. В целом моментов в первые двадцать минут было не так много.

Автором первого и единственного в стане казанцев гола стал именно Игорь Портнягин. Игорь от бровки сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной. Едва уловимый рикошет немного подправил траекторию мяча, и тот залетел за спину опрометчиво вышедшего вперёд Владимира Габулова.

"Рубин" не раз получал возможность сыграть на контратаках. В одном из эпизодов Карлос Эдуардо блеснул техникой, накрутив двоих оппонентов.

Во второй 45-тиминутке обе команды создали немало моментов, но счёт на табло от этого не изменился.

На 78-й минуте динамовцы смогли-таки отыграть пропущенный мяч: Артур Юсупов хлёстко пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, Сергей Рыжиков вытянувшись в струнку, мяч достал, но тот предательски отскочил прямо на ногу Балашу Джуджаку, которому не составило труда поразить пустой угол.

СОГАЗ-Чемпионат России. 15 тур.

Рубин – Динамо (Москва) – 1:1 (1:0).

30 ноября. Казань. Стадион «Казань Арена». 12 228 зрителей.

Судья – Егоров (Саранск).

Голы: Портнягин, 23 – Джуджак, 78.

Предупреждения: Дуглас, 19; Бюттнер, 34; Кузьмин, 39; Вальбуэна, 45+; Георгиев, 58; Юсупов, 81.

Следующий матч, последний на "Казань Арене", "рубиновые" сыграют 3 декабря, в среду. Встреча с питерским "Зенитом" начнется в 17:45 по московскому времени.