Мутко: буду способствовать проведению на "Казань Арене" самых значимых матчей ЧМ-2018

Министр спорта России Виталий Мутко на встрече с президентом Татарстана пообещал Рустаму Минниханову "максимально способствовать проведению в Казани наиболее интересных и значимых игр" чемпионата по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Мутко сообщил, что в настоящее время оргкомитетом ЧМ-2018 года совместно с ФИФА решается вопрос о том, какие матчи пройдут на каждом из стадионов. Министр спорта пообещал президенту Татарстана способствовать тому, чтобы на "Казань Арене" прошли наиболее значимые игры турнира.

Планируется, что "Казань Арена" примет, как минимум, матчи 1/4 и 1/8 финала чемпионата мира по футболу, а также полуфинал предшествующего ЧМ-2018 Кубка Конфедерации.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что болельщиков между городами во время ЧМ-2018 по футболу будут перевозить бесплатно. Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что это обойдется более чем в 400 млн рублей во время Кубка конфедераций и чуть менее 2 млрд рублей в период чемпионата мира по футболу.