Болельщица «Спартака» подала в суд на МВД Татарстана

Болельщица «Спартака» Екатерина Степанова подала в суд на МВД Татарстана, обвиняя в «превышении должностных полномочий» во время обыска в Казани перед матчем с «Рубином».

- Нам пришла куча писем от прокуратуры и МВД Татарстана с объяснениями, что все досмотры происходили в рамках закона. В последнем письме, которое пришло от МВД Татарстана, было сказано, что они не будут возобновлять никакие дела. Аргументы представителей власти: нет доказательств, а показаний свидетелей недостаточно. Сегодня я подала заявление в районный суд Москвы по месту своей прописки. Заявление приняли без каких-либо проблем. В скором времени будет назначен судья по нашему делу, - передает sports.ru слова Степановой.

Она ссылается на аудиозапись, на которой записано как сотрудница полиции просит задрать футболку и лифчик.

Напомним, поклонница красно-белых Степанова заявила в своем ЖЖ, что сотрудники правоохранительных органов якобы подвергли пришедших на стадион девушек унизительному досмотру с раздеванием. После того как руководство РФПЛ фактически вступилось за болельщицу, заявив, что полиция перегнула палку, в защиту МВД выступил уже президент РТ Рустам Минниханов.