В ФИФА пришли в восторг от "Казань Арены" и назвали ее уникальной

Комиссия ФИФА поставила высокие оценки стадиону "Казань Арена", который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на главу департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиана Унгера.

- Казань-Арена" уникальна, - сказал Унгер. - Она была спроектирована и построена для того, чтобы соответствовать именно тому месту, где расположена. Стадион удовлетворяет потребности как футбольного клуба "Рубин", так и города в целом. Все это делает его отличающимся от тех стадионов, которые мы уже видели и которые нам предстоит посмотреть. Речь не идет о том, что какой-то стадион лучше, а какой-то хуже. Мы используем каждую арену такой, какая она есть, чтобы максимально эффективно задействовать ее ресурсы.

По словам Унгера, ФИФА проще анализировать работу "Казань Арены", так как стадион уже введен в эксплуатацию.

- Это первый визит нашей делегации, и они будут проходить регулярно, - сказал Унгер. - Мое первое впечатление - это прекрасный стадион. Он функционирует уже много месяцев. Наше оперативное планирование значительно упрощается. Мы можем анализировать работу стадиона во время соревнований, а не на бумаге или чертежах. Я буду с нетерпением ждать новых встреч с "Казань-Ареной". Мы будем шлифовать операционное планирование, чтобы успешно провести чемпионат мира.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на "Казань Арену" прибыла Инспекция ФИФА, которая проверит готовность стадиона к ЧМ-2018. Экспертов, а их на стадион приехало около 40 человек, интересуют прежде всего вопросы безопасности, транспорта, сервисов гостеприимства, телевещания и обеспечение работы СМИ, ну и, конечно же, билетная программа.