В 2015 году на "Казань Арене" появится система распознавания личности

Директор по безопасности российской футбольной Премьер-Лиги Александр Мейтин рассказал, что в весенней части чемпионата на стадионах Премьер-Лиги начнётся тестирование системы распознавания личности. Об этом сообщает Сhampionat.com.

«Пришло время заняться вопросом болельщиков очень серьёзно. Нужно быстро ввести систему идентификации болельщиков и не пускать нарушителей на стадион. Сейчас билеты продаются не по паспортам — получается, что купить их может любой. Дальше можно надеть кепку, очки или бороду и попасть спокойно на стадион. Именно поэтому нам нужна чёткая система распознавания. Билеты должны покупаться по удостоверению личности, тогда люди, которым запрещено посещать стадионы, просто не смогут купить билеты.

Система идентификации нами уже разработана. Во втором круге Премьер Лиги мы запустим её в тестовом режиме на тех стадионах, которые согласятся с нами работать. Уже многие арены заявили о желании сотрудничать. Мы уже разговаривали с генеральным директором «Казань Арены». Скоро в Казань приедут люди, которые будут решать этот вопрос», — сказал Мейтин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.