В Казани на Баумана открыли стелу обратного отсчета времени до ЧМ-2015

В Казани на улице Баумана открыли стелу обратного отсчета времени до Чемпионата 2015 года по водным видам спорта. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Илья Ананьев.

- Стела была установлена на том же месте, где находился таймер времени летней Универсиады, которая прошла в Казани в 2013 году, - пишет народный корреспондент.

В торжественном мероприятии приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, телеведущая и трехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Мария Киселева, трехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Светлана Ромашина, а также лидер казанской поп-рок группы "Большой куш" Рустем Чанышев.

Известные спортсменки и казанский музыкант стали обладателями статуса послов ЧМ-2015. Посвящение в почетное звание провел мэр города Ильсур Метшин.

- Остается 300 дней, которые, я надеюсь, пройдут в плодотворной работе, - сказал Метшин. – Для нас это большая ответственность. Мы задали высокую планку и наш путь теперь лежит только наверх. Мы уверены, что сможем организовать незабываемый чемпионат по водным видам спорта. Это событие впервые пройдет в России и оставшиеся 300 дней мы потратим на то, чтобы еще лучше подготовить наш город к международным соревнованиям.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани на ЧМ-2015 по водным видам спорта набирают водителей весом до 130 килограммов. Желающим получить должность водителя на ЧМ-2015 года не достаточно просто иметь права: от них требуется владение разговорным английским языком не ниже уровня intermediate, а также знание правил этикета. Кроме того, вес соискателей не должен превышать 130 кг.