Россия вновь обошла "футбольного карлика"

Сегодня состоялся первый матч отборочного цикла Евро-2016. В противостоянии Россия - Лихтенштейн, как и предсказывали букмекеры, сильней оказались россияне, победившие со счетом 4:0.

Голы: Бушел, 4 - в свои ворота (1:0). Бургмайер, 50 - в свои ворота (2:0). Д. Комбаров, 54 - с пенальти (3:0). Дзюба, 65 (4:0).

Спев вместе с футболистами Государственный гимн, российские болельщики со стартовым свистком бельгийского рефери погнали любимцев вперед. Уже на 2-й минуте после стремительной многоходовки Комбаров от левого края навесил в штрафную, где атаку ударом в падении завершал своевременно сместившийся к центру Самедов.

Защита Лихтенштейна действовала на пределе, самоотверженно.

Публика жаждала появления на поле Дзюбы, звонко скандируя фамилия нападающего. И Фабио Капелло просто не мог оставить желание зрителей не услышанным. С появлением сразу после перерыва на газоне высокорослого атлетичного форварда Лихтенштейну стало совсем уж туго. На 50-й минуте под давлением спартаковца оплошали сразу два игрока гостей, серия ошибок завершилась голом в собственные ворота от Бургмайера. Затем Дзюбу сбили в штрафной, а 11-метровый хладнокровно реализовал Комбаров.

4:0. Хороший результат при достаточно качественной игре.

Следующий матч сборная России проведет против своего главного конкурента по группе на выезде: 9 октября предстоит визит в Стокгольм к Швеции и ее суперзвезде Златану Ибрагимовичу.