В ЦСКА заявили о непричастности к скандальному уходу Еременко из "Рубина"

Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский заявил о непричастности московского футбольного клуба к уходу Романа Еременко из "Рубина". Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

- ЦСКА никогда не руководствуется в первую очередь количеством имеющихся денег, - сказал Яровинский. - Во главе угла для нас стоит качество игроков. Ну, а если можно пригласить отличного футболиста с минимальными затратами, то это вдвойне приятно. То есть, вопрос нужно ставить именно об уровне футболистов. Те же Еременко и Натхо – очень качественные игроки, а стоимость их перехода – это уже вопрос переговоров.

По словам представителя московского футбольного клуба, "у Еременко своя история взаимоотношений с "Рубином", которые развивались вне зависимости от ЦСКА".

- Как только появилась возможность пригласить игрока, мы это сделали. Но перед заключением контракта, разумеется, провели серьезные консультации, выяснили обстоятельства его ухода из казанского клуба. Там все очень запутанно, но мы к этому отношения не имеем. Футболист не должен страдать. Кто прав – "Рубин" или Еременко – решит суд. Дальнейшие действия после вынесения решения суда прописаны в практике ФИФА – чудес там не бывает. Мы же, повторюсь, взяли суперигрока, как только появилась такая возможность.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что "Рубин" может получить компенсацию за переход Еременко в ЦСКА в размере 6 млн евро. Если ФИФА примет решение в пользу "Рубина", то казанский клуб получит внушительную компенсацию, а игроку может грозить длительная дисквалификация.