"Рубин" со следующего сезона будет играть под тремя разными логотипами

Казанский футбольный клуб "Рубин" со следующего сезона будет выступать под тремя разными логотипами, сообщает "РБК".

В рамках новой концепции команды "Связь времен" на футболках игроков появятся эмблемы 1970-го года (со стрелой), 1996-го года, под которой "Рубин" добился самых значительных успехов в своей истории, а также современная символика клуба.

В магазинах атрибутики фанаты смогут приобрести форму с любым из понравившихся логотипов.

- В клубе уважают мнение болельщиков – кому-то новый логотип нравится, кто-то к нему относится негативно, поэтому в ближайший месяц в продаже появится атрибутика с тремя эмблемами, - сообщили в маркетинговом отделе "Рубина". - Также мы рассматриваем вариант реализовать эту идею и на игровой форме "Рубина" и допускаем, что в следующем сезоне клуб будет выступать с тремя логотипами на форме. Юридических и формальных проблем в данном случае возникнуть не должно.

Напомним, после введения новой эмблемы "Рубина" многие болельщики клуба отнеслись к этому крайне негативно. Многие фанаты устраивали акции протеста на матчах и в соцсетях, требуя вернуть старую символику, под которой команда дважды становилась чемпионом России и с успехом выступала в еврокубках.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что фанаты "Рубина" сняли видео под названием "Я не петух". Главным героем клипа стал человек, одетый в костюм дракона. В руках он держит плакаты: "Я не петух", "Ненавижу борщ", "Приворожу мужа", "Играем в Соцгороде" и другие. Как указано в ролике, клип создан в качестве поддержки акции болельщиков против новой эмблемы команды, которая должна пройти на стадионе "Рубин" во время матча казанской команды с клубом "Бетис".