От болельщиц "Спартака", которых в Казани полностью раздели, поступило 15 заявлений

От болельщиц московского "Спарстака" поступило 15 жалоб на действия полицейских Казани, которые заставили фанаток раздеться перед матчем с "Рубином". Как сообщил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин в эфире радио "Спорт FM", все жалобы написали девушки, которых при досмотре сотрудники полиции раздели полностью.

Мейтин отметил, что "так, наверное, обыскивают заключённых". Он подчеркнул, что по закону можно осуществлять только осмотр болельщиков, а обыск является процессуальным действием, проводимым только после соответствующего постановления правоохранительных органов.

Мейтин также поинтересовался, почему такие действия были применены в отношении девушек.

- Ведь парней никто не раздевал! — заявил Мейтин.

Ранее портал сообщал о том, что в Сети появилась аудиозапись того, как болельщицы "Спартака" раздеваются в ходе досмотра перед матчем с "Рубином", аудио было опубликовано одним из пользователем Интернета. Напомним, после матча "Спартака" с "Рубином" разразился скандал - болельщица московского клуба заявила об унизительном досмотре полицией: "Девочки молча снимали трусы". На выложенной в Интернете записи можно услышать, как одну из девушек просят разуться и поднять футболку вместе с лифчиком.